биография Марка Ньюсона работы Марка Ньюсона ссылки обложки сайта
Марк Ньюсон
Ford 021C




Миланский Мебельный Салон (ММС) - главное событие в мире меельного дизайна. Последние годы помимо мебели и сопутствующих предметов на салоне появляются просто дизанерские разработки. В 1999 году маленькую революцию сделали корпорация Ford Motors и дизайнер Марк Ньюсон - они показали концепт-кар Ford 021C.





Справедливости ради отметим, что автомобиль уже показали в Детройте и Токио, но интереса этот факт не убавил.


Несмотря на экстравогантность и новизну даже для концепткара, 021С является весьма продуманым автомобилем. Он стоит на платформе новой версии старой доброй Ford Fiesta. Двигатель 1,6 литра Ecotec. Автомобиль позиционируется как молодежный. Кстати, все журналисты получившие доступ к автомобилю, отметили его чрезвычайную продуманость и комфорт.


«Попросите ребенка нарисовать автомобиль и вы скорее всего увидите что-то, похожее на O21C. В нем не было использовано решений, характерных современным машинам, но в то же время он удобен, комфортабелен и узнаваем. Именно поэтому многие люди моментально его принимают». Так прокомментировал событие Марк Ньюсон.


Кстати о названии. 021С - это не 21-й век, как многие думают (XXI Century), это код цвета автомобиля по палитре Pantone.


Кстати сам Марк Ньюсон ездит на классическом Aston Martin DB4.




картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка



Rambler's Top100


by olnev alexander
Хостинг от uCoz